Как должен стоять кулер который находится на задней части системного блока?

Как должен стоять кулер который находится на задней части системного блока?мне кажется как его не поверни он дует во все стороны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Передние куллеры втягивают воздух в сист. корпус, задние ВЫТЯГИВАЮТ воздых.. . куллеры НАД блоком корпуса, то-же должны вытягивать воздух, т. к. тепло поднимается в корпусе вверх.
Гость
на выдув
Гость
Во первых. Иногда на вентиляторах стоят стрелочки которые указывают направления воздушного потока. Во вторых. Тупо берешь волосок или длинный но узкий листик бумаги и подносишь к вентилятору. С одной стороны его будет тямуть к лопастям, с другой от них. В третьих. А не все ли равно куда он будет крутиться?
Гость
Он должен дуть на выдув, если дует во все сторны значит дырочки на сеточке маленькие. Расширьте их
Гость
должен выдувать
Гость
На выдув.
Гость
нет дует он в одну сторону. это указано стрелкой на корпусе он должен высасывать воздух из корпуса