Как достичь гармонии с самим собой и с окружающим миром?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Привести в порядок свои мысли и желания. Тогда внутренне состояние будет проецироваться на внешний мир.
Гость
Не все сразу Чтобы жить в гармонии с самим собой, нужно знать себя Вы себя знаете? Уже далее- разбираться со всем миром....
Гость
любить
Гость
Принять и полюбить себя, других людей, окр. мир без осуждений, такими, какие есть. Быть самим собой, без масок. Найти себя в этой жизни и свою вторую половину.
Гость
Приобрести свободную энергию, познать истину. В моем сообществе "Гармония Бытия - Гармоничная Реальность" об этом говорится. Счастье - в гармонии В душе гармонию найдете, И все дела, что от души, С любовью делаешь, надежно; Что в жизни значит – "не спеши". Добро с вниманием приходит К проблемам новым на земле, Необходимую свободу Дает чрез истину тебе. Через гармонию к прогрессу Нас эволюция ведет, И мир довольно интересен, Где ощущается полет! Все огорченья, замедленья Нам преподносит эгоизм; А нам потребно ускоренье, И это вовсе не каприз. Ведь гармоничная реальность Оперативна и проста, И истина здесь не случайность, Да будет жизнь наша светла! А. Ясный
Гость
Выпить)))))
Гость
Главное слушай свой внутренний голос, своё сердце
Гость
Есть спец. духовные практики для достижения гармонии.... (очень эффективные) . Если хотите, могу вам дать информацию.
Гость
жить по фэн-шуй =)))
Гость
Замереть и войти в себя и слышать душу, её потребности, желания и исполнять их без обсуждения с любовью...))))
Гость
Стать ближе к Богу и Любить Бога!
Гость
Прежде всего быть порядочным человеком!
Гость
Правильно питаться и избавиться от "вредных" привычек.
Гость
жить под наркозом
Гость
Гармонию Душе дает только общение с Природой, Духовность, Культура, Искусство, Творчество, любимое Дело, Дружба и Любовь. Гармония - таинственное слово, Она споет о радости любому, И музыкой души вновь станет, Откроет сердце и душой воспрянет. И мы летим над вечностью, Красивым млечным караваном, И тянутся за нами мечты и океаны, В них были мы надеждами так пьяны. Гармония души, все в ней от глубины, И истина, и дух, и красота судьбы, И вознесение на пьедестал любви, И колдовские тайны вселенной: ТЫ. Как достичь гармонии и обрести покой, Где можно встретиться с ее красой, И как познать над вечностью себя, Какие откровения несет судьба. Природой и сомнением властвует она, И равновесие в гармонии несет мечта, Она стремится возродить весь свет, Несущий радость, божество и жизни цвет. Стихи собственные. http://stihi.ru/2009/02/01/6032 Гармония в Природе. Гармония в музыке
Гость
Нужно сначала создать гармонию внутри себя. А, не с самим собой. Привести в порядок свои мысли и желания. Затем всё внутренне состояние и будет проецироваться на окружающее. Человек должен ощущать внутри себя намерения, которые при озвучивании не вызовут у него стыда за себя самого, так охарактеризовал гармонию, один из восточных мудрецов.
Гость
Мир начинается с тебя. Начни с себя, а потом поймёшь, что ты с миром - одно целое.
Гость
Себя полюбите... этого вполне будет достаточно))))
Гость
Теоретически - можно очень красиво Вам тут всего насоветовать! А если серьёзно - это ПРАКТИЧЕСКИ невозможно!... Ну не может психически нормальный человек быть в гармонии со всем окружающим миром! А тем более - с самим собой!. . Если такие "счастливчики" и существуют, то в таком малом количестве, что их уже давно решено поселять всех в одном месте. Среди них есть и Консультанты.. . Можете побеседовать, если действительно хотите ДОСТИЧЬ.. . Адрес есть в любом Справочном....
Гость
берешь свой эгоизм и жопу его...
Гость
Жить - не тужить, никого не обижать, никого не осуждать и.... наше Вам почтение....
Гость
Исключительно через Любовь.
Гость
тут 2 варианта-1)найти себя в самом себе и 2)не париться по этому поводу))))
Гость
правельно но медленно
Гость
читать духовно-развивающую литературу, работать над собой...
Гость
Всегда поступать так, как велит тебе твоя СОВЕСТЬ.
Гость
медитация
Гость
..легко.. надо быть -царевичем и уснуть на берегу реки... проснешься Буддой... и будет тебе гармония.
Гость
поменяться местами
Гость
На дачу: копаем-собираем, строим- ремонтируем. Ответы придут сами.
Гость
послать всех! ну их... быть лучшей!
Гость
Не делай из мухи слона :-) и всё- гармония!!!
Гость
Сначала надо найти гармонию с самим собой, а потом идти дальше.
Гость
Полюбить себя, затем окружающий мир. Научиться общаться с самим собой. Общаясь с собой человек развивается в личность.
Гость
найти причину дисгармонии
Гость
Думаю, что достаточно привести все свои мнения в соответствие с окружающим объективным миром.
Гость
Жить в соответствии со своими внутренними потребностями.
Гость
Пейте каждый день -ГАРМОНИЗАТОР!
Гость
Захотеть реально по-настоящему. Иногда достигнешь гармонии - и скучно. Может, и не нужна она как постоянное ощущение? Достиг - разрушил, достиг - разрушил. А то сидишь, и гармония в болото превращается.
Гость
Божьей милостью ...
Гость
Пойти в лес и побыть там немного.
Гость
Скушай шоколадку! =)
Гость
На цыпочках и в тишине входить в сей мир....