Для того, чтобы достичь глубины чувств, нужно научиться впитывать в себя красоту окружающего мира. Чтобы достичь понимания, необходимо уметь слушать, молчать, ждать.
Гость
Нужно найти общие интересы, и с радостью идти по жизни!
Гость
Познавая своё мироощущение в равновесии разума и души.
Гость
дать пониманию и чувствам свободно развиться не подстегивая их, но и не зажимая, а лишь сосредоточиться на них
Гость
Копнуть поглубже. А серьёзно, то, думаю, глубина не зависит от понимания. ( я его не понимаю, но люблю - часто так бывает. ) А достигать понимания окружающего мира и глубокого чувства нужно наблюдая, слушая, ощущая, анализируя этот мир, его красоту. Нужно уметь любить и прощать. Много надо времени и сил. Тут не получится: "Наутро он проснулся просветлённым. "
Гость
расствориться в другом человеке:)
Гость
Нужен - или большой талант, или вся твоя жизнь!