Как думаете - Церковь существует для праведников или грешников?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для тех и тех, только праведники на небесах, а мы здесь, а так она едина.
Гость
И для первых, и для вторых. "Не здоровые имеют нужду во враче, но больные" - для грешников, а для праведников это дом молитвы, куда хочется идти, место, где собирается Тело Христово, то есть, Церковь.
Гость
И для тех, и для тех.. . Грешники приходят чтоб замолить грехи, праведники из любви к Богу.. . А вообще - только деньги на ветер.
Гость
Церковь существует для денег. Nothing personal. Business only.
Гость
Церковь нужна конечно же грешникам, как больница для больных.
Гость
Для наивных глупцов.
Гость
Церковь - это администрация Бога. Для кого администрация города? Для чиновников, для горожан или для государства? Можно сказать, что Церковь нужна Богу т. к. через Церковь Бог может делать дела, влиять на мир, говорить к людям. Церковь нужна праведникам. Каждый праведник знает свою Церковь, в церкви он славит Своего Бога, почитает Его, учится от Него, и участвует в Божьей работе. Церковь нужна грешникам. Именно в Церкви они могут найти ответы на свои вопросы, услышать о спасении, покаяться и начать новую жизнь. Церковь нужна миру, так как Церковь сдерживает распространение греха, если бы не Церковь, то давно бы уже наших детей учили гомосексуализму, разводу и измене, с 6,7 и 8ми лет. Именно такой закон должен вот-вот вступить в силу. А еще и ереси разной мерило - Церковь, иначе и Виссарион и Свидетели добились бы у государства статуса Церкви, а так все же довольствуются простым и правильным определением - секта! Да много всего!
Гость
Эти пастухи сегодня их стрегут а завтра и на бойню могут погнать, пастух может делать со стадом все что хочет
Гость
Здоровому человеку костыли не нужны.
Гость
Для праведников, конечно, грешники не войдут в нее никогда. в Деяниях описывается, что, после проповеди Петра о воскресении Христа, люди уверовали и крестились, и только потом вошли в церковь. Говоря о церкви, я имею ввиду Тело Христа, а не своды храмов. В строениях есть всякие. Но, в Тело Христа входят только рожденные свыше, получившие обилие благодати и дар праведности, царствующие в этом мире. посредничеством Иисуса Христа. Церковь Христа свята и непорочна, так устроил Бог. А, храмы устраивает человек, зачастую под свои личные нужды. Там есть спасенные, но много и плевел, шелестящих, и не приносящих плода в 30, 60 или сто крат. Сгорят они, огнем вечного суда...
Гость
Конечно для грешников, праведники в Боге не нуждаются.
Гость
церковь это место где "пастухи" стригут своих "овец"
Гость
Церковь и их вера создана для управления людьми