Как думаете, если организовать бесплатную помощь в суициде, таких (суицидальных) вопросов здесь станет меньше? :-))

Как думаете, если организовать бесплатную помощь в суициде, таких (суицидальных) вопросов здесь станет меньше? :-))К примеру, организовать горячую линию, позвони нам и через час тебя уже не будет на этом свете. Люди перестанут наконец пугать общественность, приставляя нож к собственному горлу? :-))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перестанут пугать этим, начнут пугать чем-нибудь другим. Для того, кто хочет любым дешевым способом привлечь к себе внимание, все средства хороши. Здесь станет меньше суицидальных вопросов в двух случаях: 1. Бан на неделею за такого рода вопрос (ну, типа "жить не хочу, потому что мама не дала денег на очередную хрень", или "мне так скучно жить, что хочу повеситься - вдруг веселее станет? ") 2. Минимальное внимание к такого рода вопросам со стороны остальных пользователей. А вообще, многих "суицидальников" я отправляла бы на галеры, на месяц - другой. . Глядишь, и повеселели бы. Потому как многие из них - лентяи и балбесы. ) А организовывать такую бесплатную службу, которую придется содержать на деньги честных налогоплательщиков - слишко много чести! ))
Гость
Конечно нет. Тот кто решился на суицид. Делают это бесповоротно не говоря никому об этом, что-б им никто не помешал.
Гость
Начинать надо с взрослых, организовывая беседы об этом. Чтобы взрослые знали, как поступить, что делать в такой ситуации. Чтобы объясняли и учили этому своих детей, а дети, вырастая, учили своих детей. Тогда я думаю, вопрос отпал бы сам по себе.
Гость
Человек все стремится организовать что то, где то, что бы его не касалось, зачастую. Ну вот плохо человеку, он куда пойдет? Где живые люди, где жизнь бурлит, это подсознательная тяга к жизни. Он хочет выбраться, потому и заявляет о своем решении. Просто плохо ему. Порой теплое слово и уже человеку легче. Истинные самоубийцы не заявляют об этом, носят молча как камень за пазухой и старательно избегают всего что может водворить их к жизни. Там уже включен механизм саморазрушения.
Гость
думаю нет, а шантаж сч помощью угрозы самоубийства =это лишь средство добиться своего, настоящие самоубийцы будут намекать о своих намерениях, человеку который мог бы ему помочь, дальше он бы наметил время самоубийства, завершил свои земные дела и ...конец:))
Гость
А ведь не ценят люди жизнь. А она дается один раз человеку. Со всеми своими трудностями и прелестями. Согласна, что пугают. Или просто эпатируют себя. Но не в том, что действительно было бы интересно...
Гость
А что уже тебя раздражают, пусть, делают что хотят!
Гость
отличная идея, жаль нельзя так сделать
Гость
....если хорошо органиЗмовать на проекте останется %-в 10 !..Я против!!!!
Гость
Добрый вечер! Горячие линии уже есть, но по поводу помочь спасти человека, а не отправить на тот свет. Зачем Вы так.. . А вы не задумывались над тем, что кому-нибудь, кто прочитает эти строки помощь может уже и вовсе не понадобиться. Людям надо либо помогать если можешь, конечно, либо не мешать в данном случае помочь себе, как они сами считают нужным.
Гость
да можно просто инструкцию одну на всех. с фотками и видеоматериалами. Сразу вся дурь пройдет. иль помрут от разрыва сердца... что тож не так погано))
Гость
Очень даже хорошее средство, когда предлагают помощь... Лечит! сразу..:)
Гость
какая никчемная полемика !..