Как думаете-хитрость признак ума?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не признак, но свойство ума. Иногда без хитрости просто не обойтись.
Гость
У меня есть знакомая, ну такая хитромудрая, что сама себя всегда обхитрит. А остается в дураках! Не все хитрые - умны. И не все умные - хитрые!
Гость
Мудрость - признак большого ума.
Гость
Хитрость - признак корыстного ума...
Гость
Я считаю что хитрость -это своеобразная мудрость слабых духом людей.
Гость
Хитрость... -элемент негативной манипуляции.. . Ум... как электрон-неуловим.. . Слово- застывший ум! ))
Гость
Самый явный.
Гость
точно знаю-хитрость и ум-горючая смесь!! хитрость без ума-ничто, ум без хитрости одназначно справится
Гость
Отнюдь. Хитрые дураки встречаются довольно часто. Их хитрость как правило довольно примитивна и всегда видна. Страшнее умные и хитрые. Они свою хитрость умеют прятать, добиваясь нужного им результата.
Гость
Ум тут ни при чем, скорее это черта характера, и переходит она на генном уровне. Если в вас хитрости нет, не ждите и не выбивайте ее у своих чад
Гость
Нет. И как правело это удел недалёких людей. Тех. кто расчитывают свои и чужие действия с умом называют . иногда, каварными.
Гость
Хитрость - образ мыслей очень ограниченных людей и очень отличается от ума, на который внешне походит. (Иммануил Кант)
Гость
чистый ум не бывает хитрым, ему это просто не нужно. хитрость от слабоумия. в конечном итоге сама же себя обманывает.