Как думаете, может ли быть так,что не будет чьей-либо отдельной собственности, то есть чтобы все имущество было общее?
Как думаете, может ли быть так,что не будет чьей-либо отдельной собственности, то есть чтобы все имущество было общее?Как думаете,возможно ли это вообще когда-нибудь? Я думаю,что это невозможно,потому что если бы это было возможно, люди давно бы уже научились так жить. А Вы как думаете? Ответ аргументируйте.
Ответ(ы) на вопрос:
Чисто земной вопрос.))))))))))))) ) А вообще, почитайте историю, это уже как бы паталось быть.)
Идея коммунизма построена на предпосылке, что в переходный период социализма будет создана мощная производственная база, способная удовлетворить потребности всех людей во всём для них необходимом. И тогда не будет надобности общего имущества, потому что каждый человек будет иметь всё что ему нужно своё собственное.
Нет. Этого не будет никогда... Вы говорите о коммунизме. А не будет этого, потому как в Библии говориться о том, что равенства не будет -никогда.
Если отбросить планетарный масштаб, имущество семьи считается общим. Есть момент экономии.: ) Не надо два дивана, телевизора, ванны.))))))
Когда жизнь человека перестанет быть зависима от собственности - так и будет. Зачем цепляться за автомашину, если ты можешь перемещаться в любую точку усилием воли?
да ты че? ухахахаха, так и есть, хотя можно встретить некоторое сопротивление... но если хочешь чтобы все было общим, то так оно и будет.