Почему пропадает интерес?...

Почему пропадает интерес?...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Интерес подобен тому кто есть мера всех вещей и даже чем то похож на своего владельца. Он рождается, растёт, бывает здоровый, бывает больной, набирает силу, дряхлеет и умирает.. в среднем три четыре оборота вокруг Солнца, если не встретился с другим интересом не трансформировался в другой-он обречен. . Человеку в среднем надо около 70 оборотов вокруг Солнца интересы сменяют друг друга противоречат и уживаются в одном человеке. Появившись интерес скорее всего изменит или определит жизнь человека как правило на ближайшие три четыре года Умирающий говорит о его смене другим.
Гость
По-моему, интерес существует, пока человек видит смысл в происходящем, причем смысл (выгоду) для себя лично: возможность узнать новое, заработать, получить приятные эмоции и пр. Когда смысл теряется - интерес пропадает.
Гость
Я думаю, если это интерес к какому либо делу, то он пропадает как только достигнута главная цель. Если Вы имели в виду интерес к человеку, он пропадает, потому что все приедаеться, практически все узнал о человеке, всю его суть, в следствии этого пропадает и всякий интерес.
Гость
От не умения видеть - перспективу - отношений, событий, результатов поиска, от недостатка знаний в той или иной области занятий .
Гость
дай толчок эмоциям....
Гость
Ну, наверное, это был не настоящий интерес, а простое любопытство. )
Гость
ИНТЕРЕС - это приоритетное направление нашего энергетического потока. Он не пропадает, а скорее перенаправляется иногда в одно (но иное) , а иногда в несколько других. Если все тщательно проанализировать, то можно найти эти новые приоритетные потоки и тогда все станет понятным.
Гость
Надоело
Гость
От тоски и скуки.
Гость
видимо идет не совсем так как планировалось или нет никаких новшеств, того что заинтересовало бы...
Гость
Значит пришла пора осмотреться...
Гость
все из-за эмоций.... возобнови дай толчок эмоциям....
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы