Как думаете, почему у человека есть стремление на добро отвечать добром, а на зло - злом?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
добро пораждает добро а зло порождает зло
Гость
это закономерность
Гость
Это естественно. Благодарность и месть свойственны людям...
Гость
Понятие добра и зла очень относительны Иногда добро для одного оказывается злом для другого... равновесие должно быть...
Гость
Потому что отвечать добром на добро, это удваивать добро, а добром на зло это удваивать зло.
Гость
На самом деле можно поточнее и попроще потому как добро и зло есть понятия и они относительны))) ) Вам отвечают именно согласно Вашему ВНУТРЕННЕМУ СОСТОЯНИЮ по принципу "ЗЕРКАЛО" или "ПОДОБНОЕ ПРИТЯГИВАЕТ ПОДОБНОЕ" а злое для Вас сие или доброе то Вы определяете ТОЛЬКО САМИ)))))))
Гость
глупый вапрос!
Гость
чувство благодарности и мести :)
Гость
а вообще, есть поговорка-"не делай добра, не получишь зла"и не всегда на добро тебе также отвечают!
Гость
хм.. ) более актуально сейчас: на добро - злом ))))