Как думаете - в чем именно человек познает себя лучше - в успехах или в поражениях? Доброго времени суток всем)))))
Ответ(ы) на вопрос:
Человек познает себя лучше всего в ОТНОШЕНИИ к своим успехам и поражениям и в умении "противостоять" им, делать поражения успехами, а за успехами - видеть нечто большее, чем успех.
Только в комплексе... как и познание друзей...
Жизнь учит через ошибки, неудачи, болезни, разочарования
Вернее всего, наверное, человек познает себя по тем людям, которые его окружают в успехах, а потом остаются рядом с ним, деля горечь поражения...
от успехов у человека срывает крышу а от поражения человек начинает размышлять что и где сделал не так.
В поражениях лучше. Сразу видно "кто есть кто".
Когда эго разрушается. В успехах - нет.