Как думать о хорошем, быть в позитиве, если все окружающие меня люди постоянно твердят, что всё плохо?
Как думать о хорошем, быть в позитиве, если все окружающие меня люди постоянно твердят, что всё плохо?Дома только и слышно, что мало денег, что всё хреново, что нужно то-то и то-то. Жене, знаю, сколько не давай, всё мало. Ведь могло быть всё хуже, надо радоваться тому, что есть, это в итоге приводит к ещё лучшим результатам. Но это знаю я, другие не знают и переубедить бесполезно. Всё плохо, постоянно все говорят, внушают мне это, вплоть до ругани. Вот как в таком случае быть "на своей волне", быть постоянно в позитиве? У кого-нибудь были такие ситуации? Как выходили из них?
Ответ(ы) на вопрос:
Зеланда в руки и вперед! Абстрагируйся! Посади всех в банку! Только крышку не закрывай, а то задохнуться . Техника такая есть - во всем отрицательном ищешь веселое - не настраиваешь себя на негатив. Маятники дорогуша!
у меня была обратная ситуация-на негативе преобладал супруг и все мои друзья вечно ныли-а хреново (причем с выносом тела) было реально мне! да еще и завидовали (хотя по сути и не чему). Но -я вывела их всех из этого (хотя бы частично) -просто стала приводить примеры-а вот как бы ты или ты поступил если бы с тобой случилось то или это? А как бы ты или ты повел или повела окажись в моей ситуации? Есть где жить, на чем спать, что есть и пить, что надеть на задницу-радуйтесь, сукины дети! А если вы еще и здоровы и материально обеспечены хотя бы отчасти-тем более! В общем я устала ждать, когда меня кто то вытянет за волосы, восстала из пепла и вселила в них ПОЗИТИВ-теперь это кодовая фраза!
Предложить жене вместе зарабатывать, чтоб всё было. Думаю вашей жене пора бы подумать, что главнее всего в семье?!
Остаётся только одно... -видеть самому хорошее вокруг... и показывать другим, если конечно им это надо... а так пусть куксятся. Просто посочувствый им...
Самый лучший способ оставаться на "своей волне" - ничего и никому не объяснять и не доказывать.... личный пример - самое лучшее подтверждение эффективности позитивного мышления и конечно, внутренне (а внешне - Вы можете даже соглашаться чуть-чуть с близкими "как всё плохо! " ) не поддаваться соблазну ругать всех и вся за "плохую жизнь"....-не эффективная позиция, проверено многократно!!!
Да, научить негативно мыслящего человека позитиву трудно, особенно когда кризис на дворе. Но ваша жена- всего лишь отражение вас - раз она усиленно талдычит, что все плохо - может вы боитесь ее обвинений или такого вот нытья? Если так, то вы провоцируете свою жену на подобное поведение. Посадите ее и постарайтесь объяснить ей каким образом действуют на вас ее причитания. Объясните ей, что пытаясь стимулировать вас недовольством она скорее всего добьется обратного, руки у вас опустятся.. . Скажите ей, что вы завели семью, чтобы она поддерживала, а не разрушала вас. Женщине не всегда понятны чувства мужчины, ведь она судит необъективно, сравнивая вас с теми, кто по ее мнению живет лучше. Молчание мужчины когда женщина много раз совершает одни и те же ошибки расценивается как абсолютно верная поведенческая позиция. Прочитав вам нотацию ваша жена чувствует выполненным свой долг, а когда вы не меняетесь она злится и вновь пытается изменить вас.
у вас совершенно правильное отношение к жизни. а кому денег мало, есть выход - пойти и заработать
Позитив какбэ не адекватен. Вот в чём соль.. . %)
скажите ей сколько она будет "ныть" извиняюсь столько и будет так как она говорит. Главное чтоб негатив в себе не задерживать а пропускать его через себя и помахать ему ручкой вслед.
У меня другая ситуация. Я знаю что всё хреново, а окружающие этого не понимают. Но действительно всё могло бы быть и хуже, поэтому я стараюсь не обращать внимания на чужие слова и мнения и просто иду своей дорогой.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы