Как два жестких диска склеить в один...?

Как два жестких диска склеить в один...?Какой программой или при помощи чего можно к примеру два жестких диска - 20 и 10 гигабайт, сделать один на 30...?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
панель управления - администрирование - управление жесткими дисками - преобразовать оба диска в динамические, с целью создания одного логического массива. Невозможно сделать с диском, на котором стоит винда. вывод - на одном винте на котором винда, сделать второй раздел и уже его прикручивать ко второму жесткому диску.. . Остальным отвечающим: читайте вопрос ВНИМАТЕЛЬНО! ДВА разных жестких ДИСКА, а не раздела!
Гость
При установке винды только склеить можно поудаляв разделы!!! А вообще 30 антиквар редкий-что-то таких и не встречал... За 40 знаю!!!
Гость
можно с помощью RAID-контроллера сделать на аппаратном уровне массив RAID-0 Striped - будет как один диск
Гость
Partition Magic разумеется чтобы "склеить" придется делать формат диска.