Как движется тело при свободном падении?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свобо́дное падéние — равноускоренное движение, под действием силы тяжести, при отсутствии сопротивления воздуха. На поверхности Земли, на уровне моря ускорение свободного падения составляет примерно 9,81 м/с². В частности парашютист, в течение нескольких первых секунд прыжка, находится практически в свободном падении. Свободное падение возможно на поверхность любого тела обладающего достаточной массой (планеты и их спутники, звезды, и т. п.) . ------------------------------------------------------------------------------------------------- Ускорение свободного падения Ускорение свободного падения - ускорение, сообщаемое свободной материальной точке силой тяжести. Ускорение свободного падения зависит от географической широты места и его высоты над уровнем моря. Стандартное значение ускорения свободного падения = 9.80665 м/сек-в-кв.
Гость
равномерно равноускоренно прямолинейно
Гость
Тело движется с ускорением, или можно сказать равнопеременно!
Гость
Свободно падает! Когда вы научитесь брать учебники в руки?
Гость
Равноускоренно
Гость
Тело движется равноускоренно P.S. ещё во время свободного падения тело находится в невесомости.