Как это написать?
Как это написать?сравни:
а) килограмм гусиных перьев и килограмм гусиного мяса;
б) тонну семечек и килограмм картофеля;
в) грамм железа килограмм ваты.
б) тонну семечек и килограмм картофеля;
в) грамм железа килограмм ваты.
Ответ(ы) на вопрос:
а) килограмм гусиных перьев = килограмм гусиного мяса; б) тонну семечек > килограмм картофеля; в) грамм железа < килограмм ваты.
Что писать?
1 кг (гус. п.) =1 кг (гус. м. ) 1 т (сем.) >1 кг (карт. ) 1 гр (жел.) < 1 кг (в.)
а) перья=мясо б) семечки>картафель в) железо<вата
Просто, килограмм равен килограмму, а уже объём (размер) разный :) а) равно б) больше в) меньше
Поставь правильно вопрос, не понятно?!