Как это называется, когда кажется, что хорошо там, где меня еще нет ?
Как это называется, когда кажется, что хорошо там, где меня еще нет ?Заметила в себе эту черту еще с детства. Мне было 3 года, и мне было неинтересно в своей группе в детсаде. Были интересны соседние, старшие группы, казалось, что и качели ТАМ поинтереснее, и турники покруче. И я весь день стояла у забора, отделяющего группы и смотрела туда, мечтая туда попасть. Повзрослела - ничего не поменялось. Не интересна мне моя постоянная работа, всегда хочется чего-то нового, Больше 2-х лет на одном месте не задерживаюсь. И вот сейчас мечтаю о другой работе. И жизнь кажется полнее, когда постоянно пробую что-то новое, завожу новые хобби, знакомлюсь с новыми людьми.
Ответ(ы) на вопрос:
Ты творческая натура, и это замечательно! Займись рукоделием, изобретательством, поэзией, надоест - займись другим! PS: а называется это - жизнь. Закон Мерфи: " Соседняя очередь всегда движется быстрее".
Познание и есть смысл жизни, ты устремляешься и это здорово! Но, не забывай о том, что не следует искать далеко то, что находится близко.
Вы холерик скорее всего... они всегда рвутся вперед... это и хорошо иплохо, надо найти грань....
неумение радоваться тому что есть и отчасти зависть
рыба плавает там где глубже, а человек там где лучше..
Ну просто натура неуемная. И жажда жизни. По-моему, это неплохо.
Так это же замечательно! Постоянное обновление, стремление к движению. Ничего менять не надо. У меня другая тенденция - хорошо там, где есть я. Но это всё всегда индивидуально.
Это ностальгия по будущему.