Как формулируется правило (--gt;) при решении такого равенства

Как формулируется правило (-->) при решении такого равенстваНапример
ab<c>c/b То есть такое правило (или свойство) при котором в данном случае, при делении с на b мы меняем знак равенства ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если b отрицательное то правило такое при деление на отрицательное число знак неравенства меняется
Гость
при делении неравенства на отрицательное число, направление знака меняется на противиположное