1. Заказные взломы 2. Продажа инфы ворованной. 3. Заказные DDoS 4. Ботнеты 5. Дофига еще способов заработать на хлеб насущный.
Кучу денег заплатили пользователи, отправляющие СМС на короткие номера, что требуют с них порнобаннеры и винлокеры. Хотя тот же баннер можно написать за полчаса - фиг подкопаешься. А представь, что может сделать ХАКЕР?
Не путайте хакеров с компьютерными взломщиками!
Современные романтики в душе, хорошо знают как работает сеть, пк и все состовляющее. Воруют пароли, ролучают доступ к секретным данным, потом эти данные продают конкурентам или сами пользуются и паразитируют как инфекция на ваших компьютерах.
ну они же не только ломают, большинство хакеров наверняка работает админами или программистами на официальной работе)
Воруют конф. данные, взламывают карточки...
Тырят их с банков и убивают людей на заказ через интернет