Как хранить батарею от ноута ? Как Вы храните ? Постоянно подключенной?
Как хранить батарею от ноута ? Как Вы храните ? Постоянно подключенной?Li-Ion.
Дело в том,что от ноута написано - в разряженом состоянии,
а от телефонов,камеры - в заряженном.
Ответ(ы) на вопрос:
Рекомендуется хранить отключенной при комнатной температуре с зарядом 50%
у меня постоянно подключен. хоть как храни всеравно через пару годиков стареет ничего не поделаешь.
Если она новая и только что купленая то заряди её пару раз и пусть она отработает до полной разрядки но комп от сети должен быть отключен! А потом заряди и вытащи из компа и вставляй обратно только по необходимости т. е когда нет возможности работать от сети а если такая возможность есть то работая от сети вытаскивай аккомулятор так он дольше прослужит!
У меня подключена всегда, т. к. возможны отключения сети. И во всех вроде как приборах - хранение только заряженной
если хранить собираетесь долго, то лучше разряженной, но не полностью, а если вы хотите чтобы батарея прожила дольше, то лучше ее отсоединять на время работы бука например дома, а когда куда едете, то прицеплять. Тут тот же принцип, что и у сотового телефона, вы же не будете его постоянно держать на зарядке
Как долго хранить собираетесь? Если до месяца - то неважно, если более месяца - то желательно в разряженном состоянии!