Как христиане надеются совершенствоваться расшибая лоб о молебен и повторяя 10 раз на дню "отче наш"
Ответ(ы) на вопрос:
Да вы что не понимаете? Если долго лбом битьмя обо что-то, то лоб зарастает коростой перестает чувствовать боли. Разве не в этом совершенство?
они и не хотят совершенствоваться.
Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов. (с) Альберт Эйнштейн
Ну кто? кто тебя заставляет расшибать лоб о молебен и повторять 10 раз на дню "отче наш"?
молитва это разговор, Отче наш -идеальное душеспасательное обращение, если человек сам не может но просит, стремится, его совершенствовать будет Бог
О "Совершенных", так величают на Афоне особых старцев. Они (старцы) несколько необычны, в нашем понимании, например могут подолгу не есть, не пить, не мыться, не разговаривать, не спать, и ещё "видеть" души людей, общаться между собой не видя друг друга, подняться над землёй (в буквальном смысле) , излечивать и оживлять, и иметь ясный и чистый ум до самой смерти, о которой они знают свой день и час.
христиане не совершенствуются ...Совершенствует Сам Бог :-)))
расшибить лб о молебен - это круто! А Отче наш - по необходимости, иногда 10 раз, а иногда - 0, просто правда помогает!
Возможно, совершенствоваться, они не собираются, вовсе. А, вот про "Отче наш", эт вы зря! Здесь - великая тайна кроется.
мы уже совершены .
Правильно, повторяйте "Харе Кришна" 1728 раз)))
Из собачьих писем богу: "Дорогой Бог! Мы, собаки, можем понять человеческие команды, взмахи руки, свист, сигналы, звонки и лампочки этого долбаного Павлова, электромагнитные поля и траекторию полёта брошенной котлеты. Кто из людей умеет это делать? "
Авось получится... расшибутся в доску.