Как Христианин может защитить своё учение от зла и человеческого непонимания учения Христа ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Христос не поручал защищать Его, Он поручил свидетельствовать о Нем, учить и крестить. А нечистый пусть скверниться ещё и неправедный пусть ещё делает неправду.
Гость
2 Коринф 10:4 Оружие, которым мы воюем, не плотское, но сильное Богом на ниспровержение твердынь. 5 Мы ниспровергаем суждения и всё высокомерное, что восстаёт против знаний о Боге, и берём в плен всякую мысль, чтобы сделать её послушной Христу.. .
Гость
Человек в первую очередь сам должен защитить своё сердце от зла. А учение Христа это великая помощь в этом. А к неверующим надо относиться с терпением, ибо они не родились таковыми, а дьявол их смутил. А про удар в щёку - если этот удар хочет нанести бесовский "диверсант", то христианин должен муметь защитить себя. Ибо он преклоняется перед Господом, а не перед дьявольской шелухой, способной только на то, что бы махать руками и всё уничтожать.
Гость
Бог защитит.. а нам верить нужно!
Гость
как - как? Как всегда огнём и мечом! )))))))))))))): а то будто бы не знаешь как христиане жгли рубили и вешали! Чистенькой овечкой хочешь остаться?
Гость
Бог Сам заботится о Своём Слове, и надёжно защищает от посягательств. А любить ближнего -нужно, и это не так страшно, цивилизация однако!
Гость
Если это истинное учение то оно не нуждается в защите.
Гость
Мы верим, что сам Христос нас защитит И доказательств тому множество