Как христианство относится к спорту, спортивным собевнованиям и т.п.???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сдержанно позитивно)) . Противоречия между спортом и христианством, конечно, нет. Другое дело, что спорт в системе ценностей должен занимать соответственную ему ступень. Он не должен становиться единственным и главным содержанием нашей жизни. Он может быть и работой, и увлечением, и досугом (в сопереживании любимой команде ничего плохого нет) , но должен находиться в иерархическом подчинении по отношению к более высоким духовным ценностям. "Борьба же, нами дозволяемая, должна проводиться не ради какого-нибудь суетного состязания, а для вызова испарины на теле; и не с бахвальством своей ловкостью должно приступать к ней… а в интересах столь необходимого и столь полезного здоровья". Вот так-:))
Гость
Смотря к какому - в волейбол мячик поперекидывать или в спортзале на ринге с товарищем поразмять друг другу лица - я, например, только за, сам регулярно занимаюсь. Всё хорошо, что в плане здоровья. А к профессиональному спорту - резко отрицательно. Если бежишь, то неплохо бы знать куда и зачем. А калечить себя изнуряющими тренировками и жрать допинг (а жрут все абсолютно - не перед соревнованиями, так на тренировках) непонятно ради чего - полное безумие. С точки зрения духовной - соревноваться - вообще не самое умное занятие. Дебильное занятие, прямо скажем. А любой дебилизм христианину не к лицу.
Гость
Там спортивная злость. А это уже богопротивное дело. Надо с любовью соревноваться.. когда поднимаешь штангу лицо попроще! А когда метаешь снаряд не орать как языники бешенные! А гимнастки? Это ж порнография! платочки хоть бы одели.