Как Иисус укрощал свое либидо ? ну и апостолы тоже
Ответ(ы) на вопрос:
Либидо - энергия универсальная. Совсем не обязательно ей проявляться на уровне сексуальности. У Иисуса и акпостолов она находила совершенно иное проявление.
Об этом не пишет в Библии. Разве что (Ев. от Матфея 9:14-15, то же самое Ев. от Марка 2:19-20): «Тогда приходят к Нему ученики Иоанновы и говорят: почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся? И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны ЧЕРТОГА БРАЧНОГО, пока с ними ЖЕНИХ? Но придут дни, когда отнимется у них ЖЕНИХ, и тогда будут поститься» . Так что можна только догадыватся.
Присоединяюсь к ответу СМЕРЧ СМЕРЧ. Уточняю только - "гражданской женой". Есть мнение, что христианство возникло именно благодаря Марии Магдалене. Ведь это она первая произнесла: "Христос воскрес! ". Ну, а апостолы были в основном рыбаки, Матфей - сборщик налогов, ..люди семейные. Вот такие дела... .
Он не укрощал. Просто сокровища небес круче чем либидо и оно скромно скукоживается и не высовывается, потому что понимает, что ловить ему нечего.
Он был женат и были у него дети.
Мотивация! Когда понимаешь, что эта энергия, может принести гораздо больше, чем минутный кайф!
никак, им некогда было думать о своём либидо. Они несли благую весть людям. Иисус знал, что ему мало времени дано для миссионерства и ему нужно было ещё оставить последователей. А это намного важнее, чем либидо) Что у кого болит, тот о том и говорит))
Мария магдалена была его женой
БогоХульство!!!!
Иисуса под себя не ставь, а у апостолов в основном жены были, они ещё по Ветхому Завету жили
а у них его и небыло. они же почти ангелы. а ангелы безполы
Писания не говорят, а выдумывать зачем? Некоторые апостолы были женаты.
ну надо полагать друг другу и укрощали..: -)
а кто сказал, что он его укрощал?)
в наше время его повышать надо
У Иисуса был дар безбрачия.