легион...
Иблис
Отрицательный Иерарх у разных народов называется по- своему. Наработка и развитие в отрицательном направлении у него является приоритетным и необсуждаемым.
Раван.
"И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый дьяволом и сатаною... " Откровение, 12:9. В других местах он еще называется веельзевулом, лукавым, рыкающим львом, принимающим вид ангела света, а до его восстания против Бога избранным херувимом, сыном зари. Я думаю, что можно еще много найти его имен, но меня этот вопрос не сильно интересовал. Хотя каждое его имя имеет особое значение, как например сатана-противник, дьявол-клеветник и т. д.
Сотона (или Аццкий сотона) — глава сверхмогущественной секты психотеррористов, организовавший мощное фанатское движение; при этом его самого никто никогда не видел. Представители движения, тем не менее, считают, что он существует реально и даже пытаются вычислить с помощью заклинания Аффтар — аццкий сотона, обращённого к подозреваемому. Что должен сделать настоящий сотона под действием заклинания никому не известно, поэтому поиски продолжаются до сих пор.
Имя в Библии не указано, а сатана или дьявол-это переводы с греческого и еврейского-противник и клеветник.
у Булгакова его имя Воланд.
Шайтан, Азазил, Ибилис, Сатана - одно и то же
Я, его порвал, как падаль!!!
Иблис. а до падения его имя было Азазил.
Владимир Николаевич, только т-с-с-с, а то, если узнает, что я его сдала уволит, к чертовой бабушке.
в какой религии? Люцифер
Веельзевул - властитель демонов.
Вельзевул, Люцифер.
сатана-это не имя собственное, в переводе значит-противник
БеСбожие.