Как именно пользоваться китайским набором?

Как именно пользоваться китайским набором?Добавила в компьютере ввод кит иерог печатаю в ворде а у меня вылазиет англ буквы и больше ничего...а язык кит стоит
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В принципе китайские иероглифы вводятся английскими буквами в соответствии со звучанием по азбуке пиньин и компьютер автоматически предложить иероглифическое написание. Для этого обязательно на компьютере должна быть установлена программа от Microsoft - Global IME. Более подробно настройка ввода китайских иероглифов расписана здесь.
Гость
иди на Форум Востоковедения oriental . ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=chineselinguistics (убери пробелы из ссылки) там расскажут