Как исправить неполадки с запуском среди ОС Windows XP? (в пояснениях)
Как исправить неполадки с запуском среди ОС Windows XP? (в пояснениях)При запуске в обычном режиме после надписи "Приветствие" компьютер автоматически перезагружается (если стоит такая галочка в настройках "Загрузка и восстановление"), либо появляется синий экран. При запуске "Загрузка последней удачной конфигурации (с работоспособными параметрами) " всё идет гладко; просто, насколько я понимаю, запуск числом раньше без сохранения внесенных после ошибки изменений.. . Восстановление точки, автоматически созданной неделю или две назад, понятно дело, не возможен. А все время через F8 запускать последнюю удачную конфигурацию тоже не дело. Ошибок не обнаружено. Антивирус Symantec тоже говорит, что без вирусов. Подскажите решение проблемы. (Кроме исконно русского "переустанови систему") Спасибо.
Ответ(ы) на вопрос:
если есть диск windows можно сделаь ВОССТАНОВЛЕНИЕ системы (надеюсь умеешь - в биос загрузка с диска и т. д.) , а так пол жизни разбираться можно в чем дело.
РАБОТАЕТ на 100% проверено и спасла не один раз... . Dial-a-fix (DAF) -это небольшая (~366KB) утилита для восстановления нормальной работы компонентов Windows. Функциональность Эта утилита помогает решить такие проблемы, как: * ненормальная работа Windows Update/Microsoft Update и автоматическое обновление * сбои и неполадки с HTTPS, SSL и Службой криптографии (проблемы с сертификатами и цифровыми подписями) * ошибки при запуске некоторых программ (COM и ActiveX) из-за отсутствующих или повреждённых записей реестра * сбои и неполадки с Windows Installer Также DAF может удалить политики, установленные на компьютере, мешающие нормальному функционированию Windows.
если из выше перечисленного ничего не помогает, и всё равно появляется экран смерти, значит открывай системник и смотри как работают кулеры, какой то тормозит и идёт перегрев, переустановка винды проблему не решит
Могу я немного туповато предположить, что Symantec не есть "ГУД"? Да? Поехали далее.. . Тогда качаем CureIT от DrWeb с сегодняшними базами и переведя комп в безопасный режим, сканируем им.. . И смотрим, живут ли в компе гады...