Как исправить ошибку на жестком диске "С"?

Как исправить ошибку на жестком диске "С"?У меня на диске "С" 20 ГБ места. Если посчитать по папакам, выходит менее 1 ГБ.. . Однако мне пишет "недостаточно места", "свободно 1%" и тд. В свойствах диска "С" указывается - почти 20 ГБ, т. е. диск практически полон. Интуитивно предполагаю, надо сносить винду и форматировать "С". А есть ли бескровный метод исправления ошибки? Чтоб информация о свободном месте показывала реально свободное место...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Программа Seqoia наглядно показывает структуру дискового пространства..
Гость
не может быть мение 1 Гб! (винда ХР не меньше 2-х занимает) Вы наверно скрытые и системые папки не посчитали, файл подкачки (виртуальная память) , да + мусор (временные файлы в папке temp), кеш браузера . Попробуйте CCleaner, если комп давно (или не разу) не чистили, то до 5 гектар мусора удалить можно.
Гость
посмотрите сколько объема находится в резерве и сколько в корзине. бывает что место еще есть, а копм выдает что диск забит. но всё таки лучше снести винду и форматнуть диск в NTFS, но не быстрое форматирование и поставить нормальную сборку ХР так как по описанию понял что железо слабенькое. Удачи!!!!
Гость
Наверное надо всё таки купить новый жёсткий диск
Гость
Диск свойства- сервис- проверка диска - обе галочки- да- рестарт Если не сработает если есть tuneup запусти TuneUp Disk Space Explorer
Гость
Скорее всего Вы не учли скрытые и системные файлы и папки. В свойствах окна сделайте видимыми скрытые файлы и папки и найдете точно где спрятались лишние гигабайты.