. Как история свидетельствует о том, к чему приводит независимость от Бога?
Ответ(ы) на вопрос:
Состояние, при котором человек не зависит от других, не подчиняется чьей-либо власти или влиянию или утверждает, что это так. Люди наделены свободой воли, и поэтому у них есть естественное желание быть в какой-то мере независимыми. Однако стремление к абсолютной независимости может привести к непослушанию и даже мятежу. Прит. 16:18: «Гибели предшествует гордость, и падению — надменный дух» .
История бывшего СССР. Отвергали Бога, и чем закончилось, известно всем.
При Брежневе целые кварталы многоквартирные в городах построили, например... и икра чёрная ещё была... и наркоманов столько не было....
некоторые философы просто сошли с ума
Как написано в притче о блудном сыне: последствия плачевны.
К полетам в космос, победа в огромной тяжелой войне, восстановление страны из слабенькой аграрной в сильную индустриальную и т. д. и т. п.
Свято место пусто не бывает, пришли большевисткие пророки с падшими ангелами сталиным и лениным.
Это всегда заканчивается очень плохо.