Как избавиться от этого страха?

Как избавиться от этого страха?Я так долго ждала и желала, чтобы он позвонил. А вчера, когда это наконец произошло, я так испугалась, у меня чуть сердце не выпрыгнуло из груди, и я не взяла трубку.
Теперь себя корю, ведь мне давно уже не 17. Вдруг если позвонит, я опять испугаюсь, и упущу может единственный шанс... Как быть?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пугаться больше не надо, пусть пугается тот, кто звонит вам. А он и на самом деле нервничает больше вас, потому как не вы ему, а он вам решился позвонить - уж поверьте мне. И если в следующий раз вы не дадите ему шанса услышать ваш голос, повторяю, ему, а не вам этот шанс предоставляется, то, увы, потом может быть поздно. Т. к. он может расценить молчание с вашей стороны как нежелание с ним общаться и будет искать общенния в другом месте - как говорится - "свято место пусто не бывает". И потом, трубку вам снять необходимо будет еще и затем, чтобы не мучать себя потом угрызениями совести, так и не узнав - а что же все-таки хотел от вас этот молодой, симпатичный человек?)))
Гость
Со страхом бороться легко - нужна сила воли, с её помощью можно даже победить страх, который создаётся из-за инстинкта самосохранения психикой, а если её нет, то просто сними трубку и скажи что-нибудь матом, или если ты его боишься, то он тееб не подходит, лучше вообще сменить ориентацию.
Гость
вот тут как раз и должны современные технологии показать свои преимущества над тонкой человеческой организацией;) ) например, автоответчик - наговорите, нашепчите что-нибудь нежное, с подтекстом прозрачным, заинтригуйте.. . и слушайте этот диалог робота с человеком!! ! забавно будет, расслабитесь. . а если точно поймете, что по "делу" звонит, хватайте трубку и.... кричите : Да, согласна, черт побери... . ух, что-то понесло меня.... может, потому что тоже однажды не подошла к телефону:))
Гость
может вы боитись нарушить идилию ожидания звонка?? ? может вам нравится само состояние ожидания, а не общения с ним? ? если же нет, то вы просто сами себя настроили, переволновались. . берите трубку и не надо страхов!
Гость
перестать индульгировать и все будет отлично!
Гость
Просто настройтесь на нужную волну. Заранее представьте себе тот момент когда Вы возьмете трубку и все то хорошее что может принести разговор.
Гость
В телефонном разговоре страшного ничего нет. тем не менее мне знакомы ваши чувства ;) Не бойся. будь спокойнее
Гость
А чего испугалась, когда он позвонил?