Как избавиться от недоверия ко всем окружающим?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потробывать поверить... хотя бы раз.. .
Гость
А зачем от него избавляться, если Вам с ним комфортно? Никому не верь и тебя никто не обманет! Не пойму только почему это привело Вас к одиночеству? Ну и живите в обнимку со своим недоверием и общайтесь с другими как ни в чем не бывало. Какие претензии к окружающим-то, Вы ведь все-равно ничего хорошего от них не ждете.
Гость
Недоверие к окружающим - это обратная сторона недоверия к себе Ты боишься себя, считаешь себя недостаточно совершенным. Т. к. боязнь быть обиженным - это ненуверенность в том, что сможешь адекватно отреагировать и выглядеть достойно. Все это ложные страхи. Но чтобы понять, что тебе ничего не угрожает, нужно перестать этого бояться. Жизнь все время подтверждает нам то, что мы думаем о ней. Поэтому, чтобы узнать другую ее строну, нужно перестать думать и действовать, как обычно. Совершая все время одни и те же действия, сложно рассчитыввать на другой результат. Это похоже на то, как если бы все время сажали семена морковки, а рассчитывали на то, что вырастет малина. :) Однажды нужно просто отбросить свой страх и прыгнуть в доверие, как в прорубь. Каждый, кто хочет что-то поменять в своей жизни, проходит через это :) У тебя получится. Я знаю.
Гость
А что Вам с доверия окружающим? Обратите внимание на себя, доверяйте себе, а остальное уже приложится.
Гость
не верь, не бойся, не проси!!!
Гость
поверить в себя
Гость
Верить себе, в себя. . а другие будут идти рядом, пока им это выгодно. . Можно найти другие утверждения, важно чтоб ничего обязательного не ждать от окружающих, тогда не будет повода для недоверия. . будет видение возможного течения событий..
Гость
От него не надо избавляться, ибо это защита от подлости.
Гость
А зачем избавляться? Это чувство самосохранения.
Гость
Недоверие к окружающим - это изнанка недоверия к себе, т. е. страха ответственности.
Гость
Просто относись к окружающим так, как хочешь чтобы окружающие относились к тебе...
Гость
Убрать страх
Гость
все имеет свои причины ))
Гость
Перестать считать себя лучше всех
Гость
Доверять