Как избавиться от программы - вируса??
Как избавиться от программы - вируса??В нижнем правом углу окна выскакивает банер с жеппой и предлагает послать смс, что бы типо удалить, а если нет то говорит удалюсь через 30 дней. Ни однин из наиболее известных бесплатных антивирусов не удаляет. Что посоветуете??
Ответ(ы) на вопрос:
http://news.drweb.com/show/?i=304&c=5 Попробуйте посмотреть здесь. там надо вставить цифры из вашего баннера (я так понимаю, он у вас поверх всех окон, и не закрывается? ) и сгенерировать цифровой код, который вы вставите в поле на баннере.. . Минут 5 назад звонил знакомый, продиктовали ему такой код, помогло. Если вам не поможет, попробуйте оставить компьютер включенным на два часа, через два часа некоторые модификации этого вируса самоудаляются. Такой опыт тоже был. (Пока решение в сети искали, прошло 2 часа, код вставить не успели, сам закрылся ентот баннер))))) ) если баннер только в браузере, то вам надо переустановить его, перед этим удалив вручную всё, что останеться от него в "Prog.files" вручную....
Сначала через Alt Ctrl Delete поищи процес с названием этой проги, (Если название есть) и заверши его; Далее поищи по компу это прогу и удали её если найдёш; Обнови базу антивируса и просканируй локальные диски; Войди в безопасный режим и просканируй диски
очисти кэш всех браузеров
советую меньше посещать подозрительные сайты, и не устанавливать программы с непроверенных источников
Это так называемый порно плагин... нужно знать бкакой браузер!