Как изменить скорость вращения кулера видеокарты GeForce 9600 через биос?
Как изменить скорость вращения кулера видеокарты GeForce 9600 через биос?Просто у меня до загрузки ос очень сильно крутиться кулер и я хотел бы это исправить.
Ответ(ы) на вопрос:
Гудит она от того при старте что там турбина видяйке которая контролируется исключительно с драйвера. А при старте компа драйвер то не загружен. Вот и все и ни как ты ей не поможеш. Разве что юзай утилиты для непосредственного редактирования БИОС видяйки.
Попробуй этот вариант: Зайди в БИОС, найди ADVANCED,далее выбери пункт FAN CONTROL, нажми ENTER. В открывшемся подменю выбери пункт PROCESSOR ZONE RESPONSE и установи значение <aggressive>. Для предотвращения переопределения системой установленного вентилятора выбери в меню настроек пункт AUTOMATIC FAN DETECTION, нажми ENTER. Откроется список значений, выбери в нем DISABLE, нажми снова ENTER. И выйди из меню нажав ESC, EXIT и Y. Вентилятор должен вращаться медленнее, когда он не задействован. А так есть хорошая прога: RivaTuner.
speed fan, контроль всех кулеров системы
Через биос никак. Есть прога RivaTuner вот там и настраивай
не сильно крутиться, а гремит подшипник, пока не нагреется, - смазать
через биос никак у меня тоже шумит можно и потерпеть
попробуй rivatuner или резистор поставь у мя резистор стоит
вообще rivatuner те в помощь!
для видео через биос не покажет нужна прога