Как изменить свое сознание ? Говорят, что это тяжелый труд...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
действием. Потому что сознание изменяется в действии.
Гость
сознание не меняют, а чистят от кармической грязи, от заблуждений в мировоззрении и т. д. , избавляются от фильтров, которые все искажают и создают иллюзии...
Гость
О расширении сознания почитай у Кастанеды.
Гость
Зачем вообще менять свое сознание? Но если надо, попытайтесь смотреть на вещи совсем с другой стороны, с самой неожиданной. А вообще я согласен с Карлом, сознание меняется часто, т. к. любой увиденный случай может перевернуть сознание и т. д....
Гость
Каждый человек осознает столько, сколько ему дано. В этом участвуют и органы чувств, и интуиция. Расширять рамки сознания, примерно одинаковые для среднестатистического человека- опасно! Есть такая книга- "Кастанеда". Там расширяли свое сознание с помощью наркотиков. Что и происходит на самом деле. НО К КАКИМ ПЕЧАЛЬНЫМ ПОСЛЕДСТВИЯМ ЭТО ВЕДЕТ? ! Поэтому лучше УЧИТЬСЯ смотреть ГЛУБЖЕ на суть вещей, и без стимуляторов. Это единственный путь.
Гость
Всякие дурни много чего говорят. Между тем, сознание человека незначительно изменяется десятки раз на дню, чего уж говорить о целой жизни? Проблема в том, что осознаваемые сдвиги сознания происходят в рамках устоявшегося шаблона реальности (во завернул!) , поэтому уму кажется, будто оно не изменяется вовсе.
Гость
Тяжёлый потому что ежедневный, стараться видеть мир в его двухсторонности... В плохом скрыто хорошее и наоборот, прежде чем кому-то и чему-то давать оценку-подумать : а почему я так думаю или что это означает? жизнь заставляет думать, а думать-это духовный уровень...
Гость
нужно созреть...
Гость
контролировать себя каждую секунду и давать себе отчёт в том что ты делаешь. это ни капельки не трудно
Гость
Владимир Зеланд - Трансерфинг реальности. Джулия Кэмерон. Путь художника. Ваша творческая мастерская Я с этим сейчас работаю-результат положителен
Гость
ну.... есть разные способы, в том числе: coznanie.ru
Гость
Размышлениями над духовными текстами.