Как изменится длина окружности если ее радиус увеличить в 2 раза?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 2 раза.
Гость
в два раза
Гость
если радиус увеличить в два раза, то и длина окружности увеличится в два раза
Гость
В два раза - это ведь просто....
Гость
C=2piR, r=2R, C1=2pi2R=4piR. C1/C=4piR/2piR=2 - увеличится в 2 раза
Гость
Тоже увеличиться в 2 раза (формула окружности С=2ПR, если R увеличивается в 2 раза, то и С увеличится в 2 раза)
Гость
2 пи эр - увеличится в 2 раза, а площадь - в 4, а объем шара - в 8
Гость
Судя по тому что длина измеряется 2ПR, то увеличив радиус вдвое увеличивается и длина вдвое
Гость
Тоже в 2 раза увеличится