Как изменится линейная скорость движения точки по окружности, если угловая скорость уменьшится в 4 раза а расстояние от

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно применить всего лишь одну формулу V=wR, где V- линейная скорость, w -угловая скорость, R –радиус первоначальные. После изменения получим V1=(w/4)*(2R)=wR/2=V/2. Ответ: уменьшится в 2 раза.