Помогите решить задачу!!! меньше br больше Том съест индейку за 20 минут. Джери за30. Вместе они съедят ее за 12 минут. Надо решение

Помогите решить задачу!!!
Том съест индейку за 20 минут. Джери за30. Вместе они съедят ее за 12 минут. Надо решение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Том за минуту съест 1/20 часть курицы, Джери - за 1 минуту 1/30 часть. Вместе они за минуту съедят за 1/20+1/30=5/60=1/12. Это значит за 1 минуту съедят 1/12часть, значит всю курицу съедят за 12 минут
Гость
а вопрос то в чём???
Гость
а что нужно найти? ? о_0