Авторская ирония в произведении произведении "Превращение"

Авторская ирония в произведении произведении "Превращение"франц кафка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это не ирония, а сарказм. Я очень долго думала над этим произведением, но так и не поняла подтекста. И, честно говоря, подобный сюжет в литературе встречаю впервые. Мне интересно что вы сами об этом думаете, ни с кем не могу поговорить, очень люблю почитать, но хорошей критики не найти. Мало кто сейчас интересуется подобной литературой. А после "Замка" плакала, что концовки нет и уже не будет.. . Напишите мне пожалуйста свое мнение.