Как изменится период обращения заряженной частицы в циклотроне при увеличении её скорости в 2 раза.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ. Прежде, чем отвечать, надо доказать. (m*v^2)/R=B*q*v; (v/R)=(B*q)/m; T=(2*pi*R)/v; T=(2*pi*m)/(B*q); Вывод: ПЕРИОД ВРАЩЕНИЯ ЗАРЯЖЕННОЙ ЧАСТИЦЫ В МАГНИТНОМ ПОЛЕ НЕ ЗАВИСИТ ОТ СКОРОСТИ ЧАСТИЦЫ. Он полностью определяется отношением массы частицы к заряду и индукции магнитного поля.
Гость
Уменьшится в два раза. Детский сад.. . То же расстояние в два раза быстрее будет пролетать...