Как изменится длина окружности что ограничивает круг, если площадь круга 1) збильшиты в 4 раза 2) уменьшить в 9 раза

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо сравнивать формулы длины окружности и площади круга С = 2πR  ('это длина окружности) S = πR^2 ( это площадь круга) 1) Площадь увеличили в 4 раза- это значит, радиус увеличили в 2 раза⇒ длина окружности увеличится в 2 раза. 2) Площадь уменьшили в 9 раз - это значит, что радиус уменьшили в 3 раза⇒ длина окружности уменьшится в 3 раза.