Как изменяется атмосферное давление с наступлением: а)холодной погоды; б)тёплой погоды? Объясните причины изменения атмосферного давления с изменением температуры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При понижении температуры воздуха атмосферное давление повышается. И наоборот - с повышением температуры понижается атмосферное давление. Объясняю, почему: Нагретый воздух поднимается вверх и воздух меньше давит на земную поверхность, поэтому это самое атмосферное давление понижается. А при охлаждении воздух холодный опускается к земной поверхности, сильнее давит - атмосферное давление повышается.