Как измерить диаметр арбуза с помощью деревянной линейки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воткнуть линеечку.
Гость
Можно арбуз разрезать пополам и замерить, проткнуть его линейкой примерно по диаметру. Поставить точку краской на боку и прокатить арбуз по бумаге, чтобы точка отпечаталась 2 раза, померять расстояние между отпечатками и разделить на Пи, и т. д. Надеюсь один из предложенных способов Вам подойдет!
Гость
Прокати его по линейке (один оборот) - узнаешь длину окружности. Потом раздели на 3 (L=πD=3,14D).
Гость
Прикладываем линейку вертикально, перпендикулярно к столу к одному боку- делаем пометку, также- ко второму боку, и измеряем линейкой расстояние между пометками- это диаметр арбуза
Гость
обвязать арбуз ниточкой?..
Гость
У Вас арбуз идеально круглый? Не видела таких...