Как к компьютеру подключить два монитора с разным разрешением.

Как к компьютеру подключить два монитора с разным разрешением.Видеокарта Ati Radeon X 1950 gt.Старый монитор с разрешением 1280 на 1024,новый 1280 на 768. Подключил второй монитор. В настройках Ati выбрал базовые,далее настройка конфиг. дисплея,Выбрал два аналоговых монитора,режим клон. В свойствах выставил нужное разрешение для каждого монитора,но на втором мониторе картинка получается растянутая.(Не 1280 на 768,а фиг поймёшь).
Подскажите пожалуйста,что я сделал не верно.Заранее благодарен!

Нужно чтобы на обоих мониторах был рабочий стол,но на каждом из них правильное разрешение(не одинаковое).

Выбрал "Расширить рабочий стол на этот монитор".Картинка с рабочего стола есть,но без ярлыков и всего остального.Фильм воспроизводится только на основном мониторе.Отключился режим клон.

В "списке всех режимов" разрешение стоит правильное для обоих мониторов, но на втором картинка остаётся растянутой.
Добавлено только что
После установки "Расширить рабочий стол на этот монитор" режим клон отключился,что видимо,и привело к исчезновению ярлыков.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ярлыки остаются на "первом" мониторе. на втором их нет. когда открываешь приложение - оно отображается на одном экране - перетаскиваешь его мышью на второй экран. только так.