Как кишечная палочка подстраивает обмен веществ под рацион хозяина?
Ответ(ы) на вопрос:
Если в среде нет антибиотика, то кишечная палочка, чувствительная к стрептомицину, лучше приспособлена к жизни, чем штамм стрептомициноустойчивый, тогда, как этот последний приспособлен хуже или вообще в этих условиях жить не может. В приведенном примере кишечная палочка приспособилась к наличию стрептомицина благодаря появлению соответствующей мутации.