Как кой самый крутой Linux
Как кой самый крутой LinuxРешил себе поставить какой-то Linux посоветуйте какой чтобы заменить Вин7Макс
Мои параметры:
AMD atlon 2x3000MHz
GeForce 9800GT 512MB
2RAM
Мои параметры:
AMD atlon 2x3000MHz
GeForce 9800GT 512MB
2RAM
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А зачем тебе линукс?? ? Игр на нём мало, только ради сервера можно его поставить
Гость
Нафиг тебе ващче Ставить! Засунь в привод любой LiveCD и присмотрись поВнимательнЕе к этому Linux, Без установки на диск, пока без установки. Дальше, если разберешся без вопросов, поставишь на диск.
Гость
на счёт крутизны не задумывался, да и все хороши по своему.. . Если винда пирацкая, удаляй, ставь Линь например (Ubuntu 10.04).. Если лицензия, дели жёсткий, ставь рядом с виндой и изучай по тихоньку..
Гость
Ты, уж бы ставил сборочку MacOSX под АМД! , Круче не бывает ВААЩЕ!
Гость
Вы бы ему еще слаку посоветовали :) Поняти крутой Линукс заключается в: # в возможности обновлться из актуальных репозиториев # получать актуальную подержку обновления ядра # минимум конфликтов в пакетах # максимальная поддержка драйверов # минимальные требнвания и т. п. ДЛя обычных юзеров еще - минимум настроек руками - приглядный интерфейс - возможность настроек с минимальным применением коммандной строки Тебе тут писали про убунту. Ее и ставь только смотри у тебя джефорс видео - это норм, с дровами косяков нет. А вот тем у кого старые АТИ я бы ее не советовал. Она не поддерживает дрова старых атишек по причине ебн... сти самой компании видекарточек
Гость
gentoo, slackware - крутой линукс :) Только если решитесь ставить потом без притензий :)
Гость
Процессор 64-разрядный? В конце апреля запланирован релиз Ubuntu 10.4 Lucid Lynx. Эта версия выпускается как Long Time Support, то есть поддержка от официальных издателей идет в течение 2х лет, в отличие от версии 9.10 Ставить тогда надо версию дистрибутива AMD64 Еще можно попробовать Debian Ссылки для изучения матчасти и форум: http://ubuntu.ru/ http://forum.ubuntu.ru/index.php http://www.debian.org/
Гость
качай исходники Gentoo и вперед... с песней! А вооще посоветую ArchLinux
Гость
Любой тот что без иксов))))))))) 0
Гость
Если возник такой вопрос, то скорее всего подойдет лучше Ubuntu