Как квалифицировать действия ?
Как квалифицировать действия ?Машинкин работал менеджером в автосалоне. В его должностные обязанности входило: консультация клиентов по авто, оформление с покупателями договоров , нарядов-заказов и т.д. С Машинкиным был заключен договор о материальной ответственности, но в его должностные обязанности не входило принятие денежных средств от покупателей. 5 марта, согласно пожелания Покупателя, он оформил наряд-заказ на установку дополнительного оборудования на приобретенное Покупателем авто и сообщил, что 7 марта в 19 час. Покупатель может забрать свое авто уже с установленным оборудованием. Явившись в указанное время, Покупатель обнаружил, что касса автосалона уже закончила свою работу. Машинкин предложил Покупателю за дополнительное оборудование передать ему денежные средства, которые он внесет на следующий день в кассу, при этом Покупатель может забрать свое авто уже сегодня. На что Покупатель соглашается, передает Машинкину денеги, и забирает свое авто. Машинкину на следующий день срочно нужны были деньги, и он не вносит переданные деньги,решив, что внесет их позднее. Однако потом Машинкину, еще не раз срочно понадобятся деньги, в автосалоне не заметили отсутствия денег, и Машинкин поступил так еще пару раз. В конце года при сверке док-тов автосалон обнаружил, что у Покупателей, которые спокойно используют свое авто, есть задолжность по оплате доп. оборуд. Покупатели объясняют ситуацию, и автосалон подает заявление в милицию о привлечении Машинкина к уголовной ответствености. Итог: органами предварительного следствия действия Машинкина квалиф. по ч. 3 ст. 160 УК РФ. Смущает - Машинкину вверенны денежные средства Покупателя; присвоены им деньги Покупателя; потерпевшим в данной ситуации признан автосалон; покупатели претензий к Машинкину не имеют. Как можно расписать объективную сторону?
Ответ(ы) на вопрос:
все дело в том, что Машкину вверены не деньги, а доп. оборудование! которое он присваивает и продает покупателям салона, потому-то потерпевшим признается директор салона, а не покупатели, которые просто приобрели похищенный товар не попыталась бы решить сама, я не стал бы помогать, молодец!
мошенничество