Как Linux Mint смотриться на фоне других дистрибутивов Linux?

Как Linux Mint смотриться на фоне других дистрибутивов Linux?В плане производительности, стабильности, МУЛЬТИМЕДИА, оформления и простоты использования с популярными Ubuntu, Kubuntu, Red Hat и т.д.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эта та же Убунту, но с предустановленными кодеками, соответственно, производительность и стабильность та же, что у соответствующей изначальной системы. Я использовал её крайне мало, только немного попробовал. Меню по виду приближено к виндосовскому, не считаю это удобным (возможно кто-нибудь имеет противоположную точку зрения) . Дефолтное оформление у Минта, имхо, лучше, чем у дефолтной Убунты. Вероятно, больше подойдёт для оффлайнового аппарата чем изначальная Убунта. Кому-то нравится, кому-то - нет. Мне - нет, возможно, по чисто субъективным причинам.
Гость
Клон клона это жесть )))
Гость
Минт основан на Убунту, та в свою очередь на Дебиан.. На мой взгляд дебиановская ветка предпочтительней...
Гость
Допиленная Ubuntu. Установлены кодеки, кое-какие рюшечки (например, переделано меню, более знакомо виндовсюзерам) , плюс упрощённая установка программ) . Ну, и зелёная цветовая схема приятнее, чем убунтовская поносная.
Гость
А я ваще без понятия