Разлукой. Разлука убивает слабое чувство и разжигает сильную страсть, подобно тому, как ветер тушит свечи и раздувает костер. Ларошфуко
Гость
Строптивость - чаще маска, за которой прячут жгучую потребность быть любимым не за что-то, не из благодарности, а просто так, безусловно. Вот и вредничают, "испытывают" того, кто небезразличен.. . "Примешь меня таким - упрямым и своенравным, значит, тебе действительно нужен Я, со всеми "тараканами" в голове. " Сумеет человек разглядеть за этой маской то НАСТОЯЩЕЕ, что есть в строптивце (строптивице) , и маска исчезнет :-) Мне, к примеру, достаточно, чтоб в ответ на "закидоны" меня крррепко обняли, по голове погладили и сказали, что мну всё равно любят, вреднючку такую. :-) Я тогда шёлковой становлюсь и о строптивости забываю :-))
Гость
Так же как и всех остальных- она их покоряет.
Гость
Взялся за грудь - укрощай как-нибудь!
Гость
АнеГдот: - Любимая должна быть рядом... РЯДОМ Я СКАЗАЛ!!!
Гость
И плеткой бьет, и огнем души жжет, и терпением лечит.... у неё много способов укрощения....)))
Гость
к сожалению не все это понимают
Гость
Надевает удила и ставит в стойло.
Гость
болями. строптивое сердце ищет борьбы, воюет и кричит "мое! не отдам! ". любовь отвечает болью и скорбью. длится это до тех пор, пока гордыня не скажет "сдаюсь, победила, не мое, а Божье"
Гость
изменяет до нельзя
Гость
обычно доводит до истерики
Гость
классика рекомедует сковородкой