Как лучше отвечать на оскорбления? (Мир вам! )

Как лучше отвечать на оскорбления? (Мир вам! )И почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Один ...услышав, что Будда соблюдал принцип великой любви -- платить добром за зло, пришел к нему и начал поносить его. Будда хранил молчание, жалея его безумие. Когда же ...кончил свои поношения, Будда спросил его: "Сын мой, если человек отказывается принять дар, кому он принадлежит? " И тот отвечал: "В таком случае он будет принадлежать человеку, предложившему его". "Сын мой, ты поносил меня сейчас, но я отказываюсь принять твои оскорбления и прошу тебя оставить их при себе. Не будет ли это источником горя для тебя? Как эхо принадлежит звуку и как тень предмету, так же непреложно бедствие настигает содеявшего зло. Злой человек упрекающий добродетельного, подобен человеку, который смотрит вверх и плюёт в небо; плевок не осквернит небо, но падая, запятнает его самого. Клеветник подобен бросающему сор на другого, когда ветер противный (встречный) . Сор лишь возвращается на того, кто бросил его. Добродетельному человеку не может быть нанесено ущерба, и то несчастье, которое клеветник желает нанести, обращается на него самого".
Гость
А зачем отвечать? Надо просто сказать: Сударь (сударыня) , но по моим наблудениям за вами, я делаю следующие выводы: 1) О том что вы не можете говорит хорошие слова, ибо ваш словарный запас не позволяет вам строить и произносить грамотную и красивую речь! 2) Сделать с этим ничего вы уже не сможете ибо это не излечимый недуг, и даже психологи не помогу с логопедами! 3) Теперь извольте покинуть поле брани ибо вы проиграли из-за самонадеянности и не учли тот факт что ваш собеседник сможет парировать ваши выпады!:))))))))))))))))))))))) ) Потому что если сказать это серьёзным и спокойным тоном, то тот кто был груб поймет что зря он это сделал!:)))))))))
Гость
Самый лучший ответ уже в самом вопросе: "Мир Вам, Возлюбленные! " Агрессия деструктивна. Часто человек ввязывается в спор, в агрессивный диалог, чтобы что-то доказать. А кому? А что? Для СЕБЯ ведь людям и так всё ясно "нет Меня Достойней, нет Меня Умней" Самоосознание превосходства - именно тот базис, на котором держится принцип, что навозный жук не может оскорбить Короля. Но если для Себя всё давно решено и известно, стоит ли жука давить? Можно подыграть. Явить великодушие. Вплоть до.. . "Я прощаю тебя! " (Амон Гет. "Список Шиндлера")....
Гость
А лучше всего быть боксером, и на словесное оскорбление отвечать хуком справа или слева. (это шутка была) А лучшим способом ответить на эту грубость поблагодарить, согласиться, или задать вопрос, на который ответа не может быть по определению..
Гость
вообще не отвечать, зачем время зря тратить.
Гость
ПРОсто скажи и тебе здоровья и счастья! или подумает глухая и ловить нечего или ответ отобьет охоту продолжать! а если применить теорию маятника то неадекватный ответ разрушает его колебания как в одну сторону так и в другую!
Гость
Да нуу! ) Лучше вообще не отвечать) Тем более, если этого ждут, от меня такой радости оскорбителю не будет)))) Пусть своей желчью сами упиваются!)
Гость
Один мой знакомый, когда слышит что-то неприятное в свой адрес, с невозмутимым видом говорит: "Пусть Господь благословит твои слова". И Вы знаете, у оппонента это высказывание вызывает раздражение и отшибает желание продолжать беседу))
Гость
Никак. Чтобы отвечать-нужно владеть искусством этим и играть по правилам оскорбителя. Поэтому-обойти и идти своим путём. Право же, порой ничего более оскорбительного для оскорбившего вас и быть не может! Но вот вступиться за друга можно и нужно порой-наотмашь-пощёчиной выставленного напротив оскорбителя зеркалом, в котором он увидит собственную физиономию, да к тому же лишний раз удостоверится-есть люди, оскорбить которых не позволят окружающие.
Гость
В любом случае не держите обиды на оскорбляющего Вас.
Гость
....а я тебе грубить не буду и пожелаю УДАЧИ!!!
Гость
главное - не ввязываться в ругань.. . лучше игнорировать оскорбляющих, мне кажется
Гость
Попробуйте от противного, ведь оскорблятель надеется на ответную реакцию по стандартной схеме. Например: - Ты дура! - Ещё какая, а ты не знал?
Гость
Игнорировать! обидчику это вернётся бумерангом!