Как лучше заряжать ноутбук?

Как лучше заряжать ноутбук?Когда он полностью разряжен, или по ходу, когда есть возможность?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Современные литиевые аккумулятры можно заряжать "с любого места". И все-таки каждые несколько минут совать ноутбук в зарядку не стоит. Дело в том, что аккумулятор рассчитан на определенное число подзарядок (обычно порядка тысячи или двух) . Если заряжать батарею раз в день, она износится через 3-5 лет. А если 10 раз в день, то уже через год придется ее заменять.
Гость
Не слушайте Советчиков которые рекомендуют литий-ионную батарею полностью разряжать (это не допустимо) !!! а дальше я полностью согласен с ; Александр Сергеев Современные литиевые аккумулятры можно заряжать "с любого места". И все-таки каждые несколько минут совать ноутбук в зарядку не стоит. Дело в том, что аккумулятор рассчитан на определенное число подзарядок (обычно порядка тысячи или двух) . Если заряжать батарею раз в день, она износится через 3-5 лет. А если 10 раз в день, то уже через год придется ее заменять.
Гость
Как хотите, но раз в месяц при активном использовании стоит пару раз полностью разряжать и заряжать батарею.
Гость
1. Не давать батарее разряжаться до конца. Заряжать на 10-20 процентах. 2. Раз в два месяца полностью разряжать батарею. Этого хватит для всех профилактик )
Гость
вообще аккумуляторы любят полный разряд/заряд рекомендуют МИНИМУМ первые 3 цикла зарядки/разрядки проводить до полного разряжания, потом заряжать на 100%. я привык, телефону 1,5 года, я до сих пор так заряжаю.. . привычка.. . ну аккум хуже не стал, 2 суток держит (nokia n73me), что очень хорошо для такого класса телефонов ну а у телефонов и ноутов аккумуляторы аналогичные - литий-ионные, литий-полимерные...
Гость
через розетку как же ещё?!
Гость
по ходу, когда есть возможность