Как мне быть???

Как мне быть???Отец бросил маму, когда я была еще в животе... С тех пор прошло 18 лет. Все это время мы жили в одном городе и он ни разу не поинтересовался, как я ...Я копия-он. Совсем недавно мы увиделись(он сам позвонил мне, предложил встертиться) Разговор был напряженным. Потом он снова пропал, я поняла, что действительно не была ему нужна. Кто не почувствовал отцовской любви, тот меня поймет. Я всю жизнь росла с мамой... Пишу и слезы на глазах.
Сегодня он снова мне позвонил, поздравил с днем защиты детей(хотя мне уже давно 18 лет, мне было приятно услышать его...) По телефону он всегда просит, чтоб я простила его... как мне больно это слышать...)
Знаете, я уже готова его простить. Я вижу, что он хочет вернуть все, хочет подарить ту любовь, что не подорил тогда. И я хочу быть с ним. Хочу первый раз в жизни, назвать его "папа", я никогда не говорила этого слова. Все таки он мне родной. Как думаете, стоит дать ему шанс??? Ведь никто не застрахован от ошибок... Скажить как быть??? Простить и любить??? Или просто забыть???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Простишь ты его или нет, он всё равно останется твоим папой, И как бы мама незлилась на него она все равно его любит где-то в душе, вед у них растёш ты. Дело всё в тебе. Если ты сможешь понять что у людей в жизни складываются разные обстоятельства и по разным причинам они заблуждаются. Пойми ведь звонит тебе и просит прощения не тот человек чо бросил маму много лет назад а тот который сожалеет о содеянном . Как замечательно что он у тебя жив! И вам представилась возможность именить будущее, познакомится а тебе понять что мама в нём любила и какими замечателными качествами наделён его характер которые привели его к тому состоянию чтоб сказать" прости! "Пойми многие хотели-бы иметь такую возможность но увы.... Поэтому не суди строго "люди неведают что творят".Но силы осознать и повернуть жизнь в другое русло -осмелится не каждый!
Гость
Прощать надо. Всё таки он твой отец. Нравиться это кому то или нет - значения не имеет. Этого не изменишь.
Гость
простить стоит, любить не стоит)
Гость
А Ты сердце свое послушай и совесть, так и поступи.
Гость
Простить было бы самым лучшим.
Гость
Простить и любить !!!Люди меняются ...Обязательно простите его .
Гость
В кончном итоге решение принимать Вам и сдесь ни чьи советы не помогут просто нужно разобраться в себе. Нужно определить причины того что было почему все это время он не приходил не встречался с Вами, в чем причина разрыва между Вашими родителями. Может тогда прийдет понимания действий Вашего отца. Спросите у него почему если он Вам все объяснит и Вы сможете это понять то может все образется. С одной стороны хорошо получить взрослую дочь ни пеленок ни соплей но с другой стороны нужно поробовать понять и его ведь если семья развалилась виноват не один а оба. Поговорите с отцом постарайтесь понять его и объяснить ему что Вам больно что Вы хотите его понять но для этого Вам нужна правда. Да и еще принимая решение прислушайтесь к сердцу. Ум не всегда прав хоть он и ум.
Гость
Мама воспитывала Вас одна? Большое сердце все простит. Стоит с ним поговорить (почему он был все это время вдали от Вас) . Конечно больно чувствовать что нет отцовской Любви. Крепитесь.
Гость
Стать его мамой.
Гость
Поступить надо так как тебе хочется ведь хочется же? ты боишься предать маму? Не бойся, мама поймет
Гость
поступай как чувствуешь, а не как должна, иначе потом всю жизнь себя винтить будешь