Как мне лучше разогнать процессор?

Как мне лучше разогнать процессор?Никогда эти не занимался, сегодня "нечаянно" нажал в Биосе пару клавиш. недостающее меня появилось.
В общем комп у меня древний: Celeron 2000, Мама GA 8PEMT4. Памяти правда 2 гига. хоть она и DDR.
Стандартное FSB 100, частота памяти (не железок оперативки, а шины или как там его) 266 мгц.
Максимум с чем загрузилась ОС это:
1. FSB 130, Host/DRAM Clock Ratio 2.0 - получаем Celeron 2600 с 240 мгц памяти
2. FSB 110, Host/DRAM Clock Ratio 2.6 (обычное) - получаем Celeron 2200 с 293 мгц памяти.
Где будет бОльший прирост производительности? Во втором случае проц почти такой же остаётся, но общая скорость работы должна увеличиться... Или оставить всё как есть?
Пока на двух варианте XP работала нормально.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поставь себе Everest, там есть утилита, называется тест кэша и памяти, прогони его, он тебе выдаст цифры, вот и сравнивай, при каких частотах задержки меньше и скорость больше)
Гость
Продай камень в музей, а на вырученные деньги купи новый. (Докинешь тысячи 3)
Гость
Скорее всего, либо перегрев CPU, либо нехватка мощности БП. Если компьютер работает на штатных частотах, то дефект устраняется путём очистки процессорного куллера от пыли. Если используется разгон, то лучше поменять штатный боксовый куллер на более эффективный. При нехватке мощности БП, его следует заменить на более мощный от именитого производителя. Также причиной перезагрузок может стать: перегрев элементов системной платы, оперативной памяти и видеокарты, а при разгоне – это сильный переразгон СМ, памяти и процессора.
Гость
Протестриуй как-нибудь 3D MArk
Гость
Нет смысла гнать. Спалишь его.